Harga Sembako Akhir Tahun 2019 di Pematangsiantar Stabil

Wakil Wali kota Togar Sitorus bersama Forkopimda singgah di pasar tradisional Dwikora yang berdekatan dengan Pos Pam II Jln. T.B Simatupang Parluasan Pematangsiantar, Harga Sembako terpantau stabil. Selasa (24/12).

Kebutuhan pokok menjelang perayaan Natal 2019 dan meyambut Tahun Baru 2020 terpantau stabil. Sesuai daftar harga bahan pokok dari hasil monitoring Pemerintah kota melalui dinas Koprasi UKM dan Perdagangan Pematangsiantar sebagai berikut:

INFORMASI HARGA BARANG POKOK

HARI / TANGGAL : Senin, 23 Desember 2019 KOTA PEMATANGSIANTAR

 JENIS KOMODITISATUAN PASAR DWIKORAPADAR HORAS
Beras Kuku BalamKg1160011600
Beras Jongkong IR.64Kg1050010500
Gula PasirKg1300013000
Minyak Kemasan Bimoliliter1400014000
Minyak Curah KuningKg1100011000
Tepung Segi Tiga BiruKg70007000
Tepung Cakra KembarKg85008500
Tepung kunciKg90009000
Daging Sapi MurniKg120000120000
10 Daging Ayam BroilerKg3400035000
11 Daging Ayam KampungKg5000050000
12 Telur Ayam BroilerKg15001500
13 Telur Ayam KampungKg25002500
14 Cabe Merah KeritingKg3000032000
15 Cabe Rawit HijauKg2800032000
16 Bawang Merah ImportKg1400014000
17 Bawang Merah LokalKg3600036000
18 Bawang PutihKg2800028000
19 Susu Kental Manis Bendera 397gr/kl95009500
20 Susu Kental Manis Indomilk 399gr/kl91009100
21 Susu Bubuk Indomilk 400gr/kl3700037000
22 Susu Bubuk Dancow 400gr/kl4100041000
23 Garam HalusKg50005000
24 Kacang Kedelai Eks ImporKg70007300
25 Kacang Kedelai LokalKg65006800
26 Kacang TanahKg2400023000
27 Kacang HijauKg1900019000
28 Indomie Kari Ayambks25002500
29 Ikan Asin TeriKg7800080000
30 Ikan GembungKg3500038000
31 Jagung Pipilan KeringKg50005000

(Humas Pemko Pematangsiantar).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *